Давайте знакомиться

ЦЕНТР КАНИС-РЕАБИЛИТАЦИИ ДЛЯ ЛЮДЕЙ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ

Уважаемые читатели, приветствуем вас в блоге Центра канис-реабилитации "Вожак", где мы будем рассказывать о нас, о наших занятиях и даже о вас самих.
Канис-реабилитация - это маленькое чудо, которое происходит у вас на глазах, не зависимо от того верите вы в него или нет. Рядом с собакой ребенок, который отказывался вставать, начинает пытаться идти. Ребенок, который отказывался общаться, вдруг начинает отвечать на вопросы незнакомых людей и что-то рассказывать новому четвероногому другу. Ребенок, который и пары минут не может сосредоточиться на чем-то одном, полностью переключается на собаку и проводит с ней целый час не обращая внимание больше ни на что. Канис-реабилитация стимулирует ребенка делать то, что раньше казалось ему скучным, ненужным, сложным или даже болезненным. И все это он делает с удовольствием и со счастливой улыбкой на лице.
Наши занятия проводятся БЕСПЛАТНО по предварительной договоренности. Все интересующие вас вопросы вы можете задать в этой теме, и на любых других страницах блога. А в этой теме мы будем рады познакомиться с вами и узнать ваше мнение о канис-реабилитации в целом и нашем центре в частности.


1.23.2013

Дом Ветеранов

Недавно мы посетили эстонский дом ветеранов в Усть-Нарве. Приглашение было неожиданными и необычным, ведь мы привыкли заниматься с детьми, но после недолгих раздумий мы все-таки согласились.
Огромная территория в хвойном лесу, покрытая белым снегом, просторные помещения дома ветеранов и красочное объявление о том, что в 10 утра в гости прибудут ученые собачки из Санкт-Петербурга. 

Потом холл, выделенный специально для выступления и зрители, расположившиеся аж в три ряда! Все это произвело очень приятное впечатление. Была только одна проблема, зрители ждали шоу, а мы как-то больше ориентировались на непосредственное общение с собачками, ведь никакие трюки не могут заменить ощущение мягкой шерстки под пальцами и взгляда умных или озорных глазок, направленного прямо на тебя. Для шоу у нас была только Эли, которая хоть и растерялась при виде многочисленной аудитории, но старалась от души.

А потом началось общение. Так приятно было наблюдать, как взрослые, серьезные, а иногда даже суровые лица расплываются в счастливых улыбках, когда рядом оказывается какая-нибудь собачка. Особой популярностью пользовались биверы Мася и Арбуз. Они побывали на руках практически у каждого и зарядили всех отличным настроением. 
 
 
 

Керны Викус и Эля весело суетились вокруг, появлялись неожиданно в разных местах и исчезали под "ой смотри-смотри, вот он, какой забавный". Викус так же не забывал по хозяйски оглядеться по сторонам в поисках желающих угостить его чем-нибудь вкусным
 

Наобщавшись с собравшимися в холле, мы отправились к тем, кто не смог спуститься сам. В одном из отделений, эрдельтерьер Эли нашла своего поклонника, который буквально расцвел увидев ее и даже рискнул прогуляться по коридору, держась за поводок. 
 

А Арбуз нашел себе уютную комнатку с приветливой хозяйкой, где с удовольствием разлегся на кровати и был совершенно не против остаться на подольше
Остальные фотографии можно посмотреть ЗДЕСЬ

Комментариев нет:

Отправить комментарий